• 01.03.2018 состоялся VIII Международный форум «Кронштадт-2025 и молодежь».
    Цель форума - вовлечение молодежи в активную социально-экономическую и культурную жизнь Санкт-Петербурга, формирование инновационного потенциала путем поддержки талантливой молодежи, их идей и проектов, поиск новых форм работы с подростками и молодежью.
    Организаторы Форума: администрация Кронштадтского района Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургское государственное бюджетное учреждение «Кронштадтский  Дворец молодежи», Молодежный совет при администрации Кронштадтского района.
    Участники: представители органов государственной власти, учащаяся молодежь Кронштадтского района, воспитанники подростково-молодежных клубов, молодежных добровольческих объединений и общественных организаций Санкт-Петербурга, гости из городов-партнеров Осиповичи (Республика Беларусь) и Избербаш (Республика Дагестан). На церемонии открытия присутствовали ветераны Великой Отечественной войны, ветераны Военно-Морского Флота, ветераны труда.
    В начале мероприятия была показана музыкально-театрализованная композиция  «Я хочу быть услышанным», посвященная Году добровольца. В композиции приняли участие члены Молодежного совета Кронштадта: Иван Беляев, Наталия Юсупзянова, Дарья Павлова, Елизавета Королькова, Артем Бартенев, Мария Игнатьева, сотрудники Кронштадтского Дворца молодежи – Ксения Тверезая и Владимир Горохов. Хореографический номер был представлен студией современного танца «Ритм и мы» (СПб ГБУ «Кронштадтский Дворец культуры», руководитель: Зыкова Нина Анатольевна).
    Далее состоялось торжественное открытие Форума. С приветственным словом к участникам Форума обратились советник главы администрации Кронштадтского района Санкт-Петербурга Олег Петрович Кадомцев, депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Александр Владимирович Ходосок, сопредседатель Регионального предвыборного штаба кандидата в президенты В.В. Путина Анна Артемовна Шуранова, руководитель Автономной некоммерческой организации «Центр поддержки некоммерческих организаций «Опора», руководитель комиссии по развитию городской инфраструктуры и транспорта Молодежной коллегии Санкт-Петербурга Святослав Игоревич Данилов, председатель Регионально    общественной организации «Кронштадтское Морское собрание», контр-адмирал Александр Викторович Спешилов директор СПб ГБУ «Центр физической культуры, спорта и здоровья Фрунзенского района», мастер спорта международного класса по карате киокусинкай, двукратный чемпион Европы, мастер спорта международного класса по джиу-джитсу, двукратный чемпион Европы, член штаба, активист Общероссийского Народного Фронта Антон Владимирович Соловьев,.
    Состоялось награждение членов Молодежного совета при администрации Кронштадтского района Санкт-Петербурга. Благодарственными письмами за активную гражданскую позицию, проявленную инициативу, большой вклад в развитие и поддержку добровольческого движения были награждены:
    - студентка Санкт-Петербургского государственного института культуры Наталия Юсупзянова;
    - студент Санкт-Петербургского государственного института психологии и социальной работы Иван Беляев;
    - студентка Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена Анастасия Смирнова;
    - студент Северо-Западного института управления – филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации Лысак Владислав Витальевич;
    - учащийся Санкт-Петербургского государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Кронштадтский лицей» Артем Бартенев;
    - студентка Санкт-Петербургского государственного лесотехнического университета им. С.М. Кирова Мария Игнатьева;
    - студентка Санкт-Петербургского государственного технологического института (Технический университет) Елизавета Королькова;
    - начальник отдела поддержки молодежных инициатив СПб ГБУ «Кронштадтский Дворец молодежи» Владимир Горохов;
    - инженер-технолог АО  «Кронштадтский Морской завод» Дмитрий Гомонов.
    Благодарственные письма получили активисты подростково-молодежных клубов СПб ГБУ «Кронштадтский оздоровительно-спортивный центр»:
    - воспитанница Опорного центра спортивно-массовой работы с молодежью допризывного возраста Янина Смирнова;
    - воспитанник Опорного центра спортивно-массовой работы с молодежью допризывного возраста Владислав Ерошенков;
    - воспитанница ВСК «Русич» им. Ю. Антошко Екатерина Занкина;
    - воспитанник ПМК «Эйс» им. Риты Погосовой Александр Слиньков;
    - воспитанник ПМК «Эйс» им. Риты Погосовой Сергей Разин.
    За проявленную инициативу и большой вклад в развитие научно-технического творчества молодежи Кронштадтского района были награждены:
    - педагог дополнительного образования ДМЦ «Юный моряк» Алексей Романчук;
    - инженер СПб Государственного Политехнического университета Алексей Майстро;
    - педагог дополнительного образования СПб Государственного Политехнического университета Андрей Черненький;
    - руководитель Кронштадтского отделения общественной организации «ОБЩЕЕ ДЕЛО» Александр Касьянов.
    На пленарном заседании состоялись выступления:
    - начальника отдела поддержки молодежных инициатив СПб ГБУ «Кронштадтский Дворец молодежи» Владимира Анатольевича Горохова («О развитии молодежного добровольческого движения Кронштадтского района Санкт-Петербурга»);
    - представителя делегации города-партнера Осиповичи (Республика Беларусь) Татьяны Ашейчик («О добровольческом движении молодежи г. Осиповичи);
    - председателя Молодежного совета при администрации Кронштадтского района Санкт-Петербурга Ивана Беляева («Точки роста Молодежного совета Кронштадтского района в 2018 году»);
    - начальника отдела по делам молодежи и туризму городского округа «Город Избербаш» Асият Азизовны Бидашевой («О добровольческом движении молодежи Республики Дагестан»).
    Подростки и молодежь приняли участие в работе интерактивных площадок:
     «Молодежные инициативы и инновации» (модераторы: Владимир Горохов, Алексей Майстро,  Алексей Романчук):
    - «Мир 3D» - мастер-класс по 3D печати (Санкт-Петербургский Политехнический университет);
    - «РобоАрм» - робототехника (Санкт-Петербургский Политехнический университет);
    - «Сборка камеры-обскура» - мастер-класс (Санкт-Петербургский Политехнический университет).
    Эксперт: Алексей Сергеевич Майстро – инженер кафедры «теория и технология сварки металлов» ФГАОУ ВО «СПб Государственный Политехнический Университет Петра Великого».
    - «Робототехника» - мастер-класс (ГБУ ДО ДМЦ «Юный моряк»). Эксперт: Алексей Андреевич Романчук – педагог дополнительного образования СПб ГБУ ДО Детский морской центр Кронштадтского района Санкт-Петербурга «Юный моряк».
    - «Обучающие электронные технологии в профессии «автомеханик» - мастер-класс (СПб ГБПОУ «Кронштадтский лицей»). Эксперты: Александр Алексеевич Серов – мастер производственного обучения, Ольга Анатольевна Каплина – старший мастер.
    - «Оформление кондитерских изделий в профессии «повар» - мастер-класс по профориентации (СПб ГБПОУ «Кронштадтский лицей»). Эксперты: Ирина Геннадьевна Большакова – мастер производственного обучения по профессии «повар, кондитер» Елена Ивановна Костюченко – мастер производственного обучения по профессии «повар, кондитер».
    - «Стратегия жизни, как спланировать свой успех?» - мастер-класс. Эксперт: Анастасия Александровна Хищенко – тренер-психолог, эксперт Школы Будущих Президентов.
     «Добровольчество» (модераторы: Наталия Юсупзянова, Иван Беляев):
    - мастер-класс Санкт-Петербургского Регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы». Эксперты: Ирина Геннадьевна Гутина – заместитель председателя Регионального штаба Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», Михаил Михайлович Смывин – исполнительный директор Регионального штаба Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы».
    - «Помогать – это просто!» - мастер-класс. Эксперт: Святослав Игоревич Данилов - руководитель Автономной некоммерческой организации «Центр поддержки некоммерческих организаций «Опора», руководитель комиссии по развитию городской инфраструктуры и транспорта Молодежной коллегии Санкт-Петербурга, руководитель Региональной общественной организации автомобилистов «СПбАВТО».
     «Здоровый образ жизни» (модераторы: Ксения Тверезая, Анна Нужная).
    - Мастер-класс по самбо – тренер Дмитрий Стеценко;
    - мастер-класс по смешанным единоборствам – тренер Михаил Рядняный - кандидат в мастера спорта по смешанным единоборствам, абсолютный чемпион по уличным боям СТРЕЛКА Санкт-Петербурга и Северо-Запада России;
    - мастер-класс по рукопашному бою – тренер – Павел Кузин - мастер спорта по армейскому рукопашному бою;
    - встреча с почетными гостями Форума – Антоном Владимировичем Соловьевым (мастером спорта международного класса по карате киокусинкай, двукратным чемпионом Европы, мастером спорта международного класса по джиу-джитсу, двукратным чемпионом Европы, членом штаба, активистом Общероссийского Народного Фронта), Абдулбари Гусейновым (чемпионом мира по греплингу, победителем и призером чемпионатов мира по джиу-джитсу, пятикратным чемпионом России, тренером TEAM STRELA, БЖЖ коричневый пояс).
    «Молодежный пресс-центр» (модератор: Екатерина Павлова).
    - Медиа-школа для молодежи – старт во взрослую журналистику» - мастер-класс. Эксперт: Ольга Евгеньевна Васильева – главный редактор Молодежного информационного агенства «МИР» (Молодежь-Инициатива-Развитие).
    Освещение работы Форума: эксперты: Александр Владимирович Хохлов – учредитель сетевого издания Кронштадта «kronnews.ru», специальный представитель главы района по молодежной политике, екатерина Борисовна Павлова – журналист, редактор, экс-ведущий менеджер пресс-службы крупнейшего КВЦ России «Экспофорум».
    На Форуме были представлены: выставка достижений СПб ГБУ «Кронштадтский оздоровительный спортивный центр», выставка общественного движения «Рабочая инициатива» АО «Кронштадтский Морской завод».
    В финале состоялось подведение итогов Форума.

    Текст: Новости Кронштадтcкого района Санкт-Петербурга
    Фото: Новости Кронштадтcкого района Санкт-Петербурга
27 28 29 30 31 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30