• 10 июня социальный педагог СПб ГБУ «Кронштадтский ОСЦ» Ольга Владимировна Хохлова совместно с отделом по делам несовершеннолетних Кронштадтского района выезжала с группой подростков на соревнования по футболу «Спорт против наркотиков». Кронштадтская команда в конкурентной борьбе заняла 10-е место из 18-ти команд Санкт-Петербурга.

11 июня в клубе настольного тенниса "ЭЙС" им. Риты Погосовой состоялся Открытый турнир по настольному теннису посвящённый Дню России. В традиционных соревнованиях приняли участие 19 сильнейших спортсменов из Санкт-Петербурга, Сестрорецка и Ломоносова. В конкурентной борьбе 1 место занял кронштадтец Азами Вали, 2 место - Забродский Максим из Ломоносова, на третьем месте Винник Олег из Сестрорецка.

Чуть раньше 8 и 9 июня юношеская команда «Эйса» приняла участие в Всероссийском турнире по настольному теннису "Белые Ночи" в Калининском районе. Из общего числа участников 55 человек, кронштадтцы показали неплохой уровень владения игрой и заняли следующие места:
    Слиньков А. - 9 место
    Байдюсенова Д. - 16 место
    Филипов К. - 35 место.

11 июня в подростково-молодежном шахматно-шашечном клубе «Белая ладья» прошли соревнования по шахматам среди детей и подростков, посвященные Дню России. В напряженной борьбе приняли участие юные шахматисты первого года обучения и более опытные спортсмены. Победителем турнира стал Илья Евцехевич. Второе и третье места заняли сестры Старцевы Рената и Катя соответсвтенно. А немногим ранее команда «ладьи» представляла Кронштадт в Петергофе на соревнованиях по шахматам среди городов-спутников. Показав неплохую подготовку, кронштадтцам удалось занять 8-е командное место и в личном зачете Степан Гвоздиков одержал 4-е место.

11-12 июня в Санкт-Петербурге прошел XI Международный турнир по плаванию категории Masters "St.Peterburg OPEN 2016". Тренер по плаванию Оздоровительно-спортивного центра, ветеран спорта Шкворова Оксана Борисовна завоевала 4 медали, две из которых – «золотых» в личном зачете на дистанции 100 и 50 метров баттерфляем. Также в победном активе нашей спортсменки «золото» в смешанной эстафете 4х50 м вольным стилем и «серебро» в смешанной эстафете 4х50 м комбинированная.

11-12 июня ветеранская команда Оздоровительно-спортивного центра приняла участие в  Первенстве Санкт-Петербурга по морскому многоборью среди ветеранов, где заняла почетное 3-е место. В лично зачете Валентина Пирогова стала победителем в своей возрастной группе.

12-13 июня команда подростково-молодежного клуба «Дельфин» приняла участие в Кубке Ленобласти по парусному спорту. Сильнейшие яхтсмены парусных клубов Выборга, Приморска, Санкт-Петербурга и Сясь-строя боролись за главный приз сезона – золотой кубок. Кронштадтцам удалось показать два хороших результата. В классе «оптимист» Георгий Кузьмин занял второе место из 20-ти участников регаты. В классе яхт «Зум-8» Елизавета Машакина финишировала восьмой. Впереди межрегиональные соревнования на кубок яхт-клуба «Балтиец», где кронштадтцы обещают показать наилучшие результаты.

Текст: Новости Кронштадтcкого района Санкт-Петербурга