• В тире опорного центра по работе с молодежью допризывного возраста впервые проходили соревнования по стрельбе из пневматического оружия. Сорок юных спортсменов стреляли из пневматической винтовки и пистолета в цель.

Зачёт проходил среди юношей и девушек в двух возрастных категориях: младше 14-ти лет и старше 15-ти лет. Самым метким среди юношей в стрельбе из пистолета стал ученик 422-й школы Сергей Клыгач, второе место занял ученик 423-й школы Максим Кравцов и выполнил второй взрослый разряд. «Бронзу» взял ученик этой же школы Савелий Проневский. Среди девушек в этой возрастной категории первое место завоевала Наталья Бойко из 423-й школы, второй стала Дарья Литвинова из 425-й. Третье место досталось самой юной участнице, ученице 423-й школы Анфисе Проневской, которая впервые участвовала в соревнованиях по стрельбе и сразу выполнила первый юношеский разряд.

Максимально точно поразить винтовочную мишень смог ученик 422-й школы Артем Сезик. Второе место у Александра Мацуры (427-я школа), третье у Дмитрия Панчихина (425-я школа). Самой меткой в стрельбе из пневматической винтовки стала Елизавета Градусова, выпускница 427-й школы, а ныне студентка университета физической культуры и спорта. «Серебро» у Екатерины Хмелевской (школа № 418) и «бронза» у Анны Соколенко (школа № 427).Совсем немного проиграла юная спортсменка из 422-й школы Екатерина Мельникова третьему месту, но воля к победе, упорство и труд наградили ее выполнением второго взрослого разряда.

В стрельбе из пневматической винтовки с опорой о локти первое место среди одиннадцати спортсменов заняла Валентина Карпова из 425-й школы и выполнила второй взрослый разряд. Вторые и третьи места распределились между Анастасией Хайниной - ученицей 425-й школы и Михаилом Букатарем - учеником 418-й школы. Призеров наградили медалями и грамотами Кронштадтского оздоровительно-спортивного центра.

Текст: Новости Кронштадтcкого района Санкт-Петербурга